Google+

23 января, 2014

Налоговая инспекция займется интернет-магазинами

Если покупка в интернет-магазине была оплачена банковской картой, то на оформление покупки, включая печать кассового чека, у компании есть только пять минут после подтверждения оплаты от банка. Такой вывод следует из письма замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниила Егорова от 31 декабря 2013 года «О применении контрольно-кассовой техники», которое, как сообщают "Известия", в настоящее время разослано по инспекциям для применения в работе.

В случае если чек пробит значительно позже получения денег, магазину грозит штраф в размере 30–40 тысяч рублей. В своем письме чиновник ФНС ссылается на Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники (ККТ), в котором указано, что каждый кассовый аппарат должен иметь часы, максимальная неточность которых не может превышать пяти минут. Любое расхождение на выдаваемых чеках времени покупки с реальным временем покупки является нарушением требований закона № 54-ФЗ «О применении ККТ».

Как полагают аналитики, налоговые ужесточения связаны с тем, что 80–90% рынка находится в тени и остается непрозрачным для налоговых органов. Огромный «серый» рынок интернет-торговли сейчас ведет к недобросовестной конкуренции, уходу от налогов и продажам «серого», зачастую контрафактного товара.

Источник

Публикации по теме:
Покупки в интернете станут невыгодными?!
Интернет в 2014 году может исчезнуть
Как защитить почту от спама

Комментариев нет:

Отправить комментарий